Рубрики
Рубрики
Главная

Что вам нужно знать о биткоине?

05.04.2021
1465
0

Биткоин – горячая тема и частая тема для обсуждения среди инвесторов, предпринимателей и акционеров. Поэтому всем, кто хоть немного интересуется финансами, полезно немного узнать об этой популярной криптовалюте. Предлагаем вам узнать некоторые интересные факты о биткоинах.

Интересные факты о биткоинах

Биткоин существует на рынке более десяти лет и, таким образом, является старейшей и наиболее ценной криптовалютой. За это короткое время у него была неоднозначная история, и в то же время ему удалось привлечь своих сторонников. Ниже мы представляем факты о битконах, которые позволят вам принять участие в следующем разговоре о криптовалютах.

  1. Рождение. Истоки биткоина относятся к 2008 году, когда их основатель под псевдонимом Сатоши Накамото опубликовал концепцию криптовалют. Она была опубликована в 2009 году в списке рассылки криптовалюты. Накамото покинул проект в 2010 году и исчез, а другие разработчики продолжили работу. День рождения биткоина – 3 января. Это день, когда Накамото добыл первые 50 монеток.
  2. Неизвестный создатель. Интересные факты о валютах включают информацию о том, что настоящая личность создателя биткоинов никогда не подтверждалась. Журнал Newsweek утверждал, что нашел создателя биткоина в 2014году, жителя Темпл-Сити, штат Калифорния, по имени Дориан Сатоши Накамото. Этот человек, конечно, все категорически отрицал. В следующем году предприниматель из Австралии Крейг Райт был назван создателем, но он не смог обосновать свое утверждение. Кем бы ни был Накамото, он очень богатый человек, поскольку, по оценкам, на данный момент он добыл больше миллиона монет.
  3. Криптовалюты легко обменять или потратить. Люди легко могут использовать биткоины или другие валюты для для покупок. В некоторых странах вы даже можете использовать их для оплаты услуг на бензоколонках, а также в некоторых компаниях, ресторанах и даже услуг личного тренера. Другие страны по всему миру даже ввели банкоматы с биткоинами. В России советуем пользоваться услугами специализированного обменника по ссылке https://cryptoxchange.ru/exchange/eth-sberrub для обмена биткоинов или эфириума на рубли.
  4. Биткоины в руках правительства США. В какой-то момент правительство США было самым крупным держателем биткоина. В 2013 году ФБР закрыло сайт Silkroad, где люди покупали наркотики и прочие запрещенные товары. Они также конфисковали 144000 монет, которые продали на аукционе крупнейшим участникам торгов.
  5. Поддержка крупного финансового учреждения. В августе 2017 года Fidelity Investments начала бизнес с биткоинами и другими криптовалютами, что является редкостью для финансовых учреждений. Компания позволяет своим клиентам использовать веб-сайт Fidelity для просмотра своего статуса биткоинов через цифровой кошелек под названием Coinbase. По словам Хэдли Стерна, старшего исполнительного директора и генерального директора Fidelity Labs, это эксперимент, чтобы узнать, что такое криптоактивы и как их клиенты хотят с ними работать.
  6. Появление Bitcoin Cash. 1 августа 2017 года у биткоина было довольно много проблем, включая ограниченное количество транзакций, которые можно было обрабатывать в секунду. Криптовалюта в конечном итоге разделилась на две части, и был создан Bitcoin Cash, что позволило выполнять большие блоки криптовалюты и выполнять больше транзакций в секунду.

Некоторые факты о биткоинах говорят в его пользу, но другие вызывают множество споров и сомнений в их достоверности. Если у вас нет четкого представления о криптовалютах, лучший совет: спросить у эксперта!

Рейтинг:
ПлохоСерднеХорошоОчень хорошоОтлично (36 оценок, среднее: 1,17 из 5)
Загрузка...
Комментарии
Публикации по теме